Если в школе завуч работает на 0,5 ставки завуча и на 0,5 ставки учителя, то 0,5 ставки учителя будут считаться работой по совместительству или нагрузкой до 1,0 ставки?

 

На основании ст. 343 ТК совместительство — выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Одновременно не стоит забывать, что п. 3 ч. 2 ст. 19 ТК определено, что именно трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения о трудовой функции работника (о работе по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией).