Юридическое лицо в установленном порядке осуществляет розничную торговлю в магазине, находящемся на территории санатория. Допустима ли продажа в магазине пива с объемной долей этилового спирта до 7 %?

 

Ограничения продажи пива с объемной долей этилового спирта до 7 % установлены п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 марта 2006 г. № 317 «Об отдельных вопросах регулирования розничной торговли пивом и слабоалкогольными напитками и о внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления розничной торговли». Так, запрещена продажа пива с объемной долей этилового спирта не более 7 % в учебных заведениях, организациях здравоохранения (за исключением санаториев для взрослых, санаториев для взрослых и детей), детских театрально-зрелищных и воспитательных учреждениях.