В каком порядке и какими нормативными правовыми актами предусмотрено применение коэффициентов за усложненные и стесненные условия производства работ в строительстве?

 

Согласно п. 3.8 «Методических указаний по применению ресурсно-сметных норм» РСН 8.01.104-2007 влияние усложненных и стесненных условий производства работ, установленных на основании дефектного акта, учитывается коэффициентами в соответствии с приложением Г при составлении сметной документации.

Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 21 октября 2010 г. № 32 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11 апреля 2005 г. № 13» (далее — постановление № 32) на основании ст. 5 и 9 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности» (с изменениями и дополнениями), подп. 5.6, 5.18, 5.24 и 5.31 Положения о Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 973 «Вопросы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь» (с изменениями и дополнениями), внеcены в постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11 апреля 2005 г. № 13 «Об утверждении форм первичных учетных документов в строительстве и Инструкции о порядке применения и заполнения форм первичных учетных документов в строительстве» (с изменениями и дополнениями; далее — постановление № 13) следующие изменения и дополнения: