В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 1003 коэффициент соотношения заработной платы руководителя независимо от форм собственности и средней заработной платы по организации в целом не может превышать 3,5. Если соответствующий коэффициент превышает 3,5, то сумма превышения в данном месяце не выплачивается. Какие необходимо производить записи в бухгалтерском учете в момент резервирования и в момент выплаты заработной платы?

 

В соответствии с п. 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. № 1003 «Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности» коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя организации независимо от формы собственности и средней заработной платы по организации в целом не может превышать 3,5.