В семье двое детей до 18 лет, один из них ребенок-инвалид. Имеет ли семья право на льготу на другого ребенка по подоходному налогу для получения налогового вычета в размере 4 базовых величин с 1 января 2007 г.?

 

Пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2007 г. № 162 «О некоторых вопросах применения льгот и вычетов по подоходному налогу с физических лиц» установлено, что плательщики подоходного налога, являющиеся родителями трех и более детей в возрасте до 18 лет (многодетные семьи) или детей-инвалидов, имеют право на получение в установленном порядке стандартного налогового вычета в размере 4 базовых величин на каждого ребенка в возрасте до 18 лет за каждый месяц налогового периода.