Среди швейных предприятий легкой промышленности ежегодно проходит республиканский конкурс с присвоением звания «Лучшая швея» с выплатой денежных премий за призовые места.

Относятся ли суммы указанных выплат к п. 9 Перечня № 115?

 

В соответствии с п. 9 Перечня № 115 страховые взносы в Фонд не начисляются на стоимость наград в денежном или натуральном выражении, присуждаемых за призовые места на районных, областных, республиканских соревнованиях, смотрах, конкурсах и других аналогичных соревнованиях.

Таким образом, в данном случае на суммы денежных премий, которые будут выплачиваться за призовые места победителям республиканского конкурса, обязательные страховые взносы в Фонд начислять не следует.