Можно ли уменьшить установленную судом сумму к выплате восстановленному работнику на сумму полученной им заработной платы по другому месту работы?

 

Наниматель не может самостоятельно уменьшить размер суммы, назначенной судом. Именно суд при определении размера оплаты за вынужденный прогул производит зачет выплаченного выходного пособия и компенсаций, связанных с увольнением; заработной платы, полученной за время работы у другого нанимателя после незаконного увольнения; пособий по временной нетрудоспособности, выплаченных истцу в пределах срока оплачиваемого вынужденного прогула (п. 51 постановления № 2).