Продавцу предоставлен отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет с 12 июня 2007 г. по 6 марта 2010 г. Отпуск по беременности и родам предоставлялся ей с 25 декабря 2006 г. по 13 мая 2007 г., трудовой отпуск — с 14 мая 2007 по 11 июня 2007 г. С какого срока назначается пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет: с 14 мая 2007 г. или с 12 июня 2007 г.?

 

Согласно ст. 14 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XII «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (с изменениями и дополнениями; далее — Закон) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается ежемесячно со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам) по день достижения им возраста 3 лет включительно.