На предприятии с государственной формой собственности было сформировано структурное обособленное подразделение (филиал, юридическое лицо — свой расчетный счет, свой юридический адрес). Часть работников переведена в филиал.

Нужно ли учитывать для применения тарифного разряда (коэффициента) руководителя предприятия (головного) списочную численность филиала (приложение 10 к Инструкции о порядке применения ЕТС)?

 

Пунктом 5 Инструкции о применении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций с долей собственности государства в их имуществе (утверждена постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 122; с изменениями и дополнениями) предусмотрено, что тарифные разряды и соответствующие им тарифные коэффициенты руководителей устанавливаются в зависимости от списочной численности по организации в целом, включая обособленные подразделения, а также подчиненные организации и дочерние предприятия.