Имеет ли право юридическое лицо продавать табачные изделия в своем магазине, находящемся на территории рынка?

 

В соответствии с п. 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2003 г. № 1623 «О некоторых вопросах деятельности рынков» (с изменениями и дополнениями) на рынках запрещается торговля товарами согласно прилагаемому к данному постановлению Перечню товаров, торговля которыми на рынках запрещена (далее — Перечень).

Согласно Перечню на рынках запрещена продажа табачных изделий, за исключением продажи в магазинах (магазинах-складах), торговых объектах общественного питания. Данный пункт действует со 2 декабря 2009 г.

Исходя из изложенного, в магазине, находящемся на территории рынка, продажа табачных изделий разрешена.