На предприятии выданы новогодние подарки (кондитерские наборы) всем работникам и их детям. Какие отчисления с этих сумм необходимо произвести в ФСЗН?

 

В соответствии с п. 15 Перечня видов выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1999 г. № 115 (далее — Перечень), обязательные страховые взносы не начисляются на стоимость кондитерских наборов и билетов на детские представления в связи с праздником Нового года, выдаваемых работникам для детей.