Я работала художником-модельером в компании СООО «М». Уволилась 25.02.2010. Мне до сих пор не выдали заработную плату за три месяца. Я обращалась в суд, который уже вынес решение, но компания причитающиеся мне суммы до сих пор не перевела. Куда следует обратиться?

 

Статьей 77 ТК определено, что при увольнении работника наниматель обязан произвести окончательный расчет (к которому относится в том числе компенсация за неиспользованный трудовой отпуск) в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.

Согласно ст. 78 ТК в случае невыплаты по вине нанимателя в установленные сроки причитающихся при увольнении сумм выплат работник вправе взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы — пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.