Можно ли ЧТУП на 31 декабря 2011 г. переоценить ОС выборочно (только те, что будут реализованы)?

 

Согласно ч. 3 п. 1 Инструкции о порядке переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь, Министерством финансов Республики Беларусь и Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37 (далее — Инструкция) в случае, когда законодательными актами организациям предоставлено право проводить переоценку, то решение о ее проведении может быть принято в отношении:

Таким образом, есть право переоценить определенную группу основных средств, отдельные объекты основных средств.

И в соответствии с ч. 2 п. 7 Инструкции решение, указанное в ч. 3 п. 1 Инструкции, оформляется приказом руководителя организации, если иное не определено собственником имущества организации.