Спортивная организация планирует получать в 2012 г. безвозмездную спонсорскую помощь по Указу Президента Республики Беларусь № 300 и поддержку от организаций по Указу № 497 от 3 ноября 2011 г. Можно ли спонсорскую помощь по Указу № 300 размещать в депозит и, если «да», то на каких условиях?

 

Пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» (далее — Указ № 300) указаны цели, на которые предоставляется безвозмездная (спонсорская) помощь. Пунктом 4 Указа № 300 предусмотрено, что предоставление и использование безвозмездной (спонсорской) помощи на цели, не названные в Указе, если Президентом Республики Беларусь или с его согласия не определено иное, запрещается.