Водитель грузового автомобиля, имеющего вредность и дополнительные дни трудового отпуска 05.12.2011 г. года ушел в трудовой отпуск на 30 календарных дней. Но 06.12; 08.12;10.12;13.12.2011 г. он был отозван для работы (очистки дороги от снега) и эти дни, которые он работал во время отпуска гулял после окончания трудового отпуска. Возможен ли такой отзыв работника, если да, то как его правильно оформить, если нет, то как лучше поступить?

 

Нет, в данной ситуации отзыв(ы) из отпуска не возможен, т.к. согласно ч. 5 ст. 174 Трудового кодекса Республики Беларусь не допускается отзыв из отпуска работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.