Работница работает по основному месту работы и по совместительству на одном предприятии. Она представила листок нетрудоспособности по беременности и родам, выданный на период с 16 ноября 2011 г. по 20 марта 2012 г. Устанавливается ли в этом случае минимальный размер пособия по беременности и родам при исчислении пособия по месту работы по совместительству, если размер пособия, исчисленного исходя из среднечасового заработка, ниже минимального?

 

Как определено п. 7 Положения, пособие по временной нетрудоспособности назначается по каждому месту работы.

Согласно п. 27 Положения минимальный размер пособия по беременности и родам за календарный месяц устанавливается в размере 50 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь за два последних квартала.