Можно ли запись об обучении в вузе внести в трудовую книжку после записи о приеме на работу?

 

Вопросы ведения трудовых книжек работников и внесения в них необходимых сведений регулируются Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников2.

2Утверждена постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 с последующими изменениями (далее — Инструкция).

 

В соответствии с абз. 3 п. 12 Инструкции до внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу нанимателем вносится отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующего документа запись о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность.