Как правильно составляется табель учета рабочего времени преподавателя, тарификация которого составляет 1040 ч в год? Что нужно ставить в графе «числа месяца», «отработано часов»?

 

В соответствии с п. 3 ст. 55 ТК наниматель обязан вести учет фактически отработанного работником времени в табелях учета рабочего времени. Законодательство о труде не содержит каких-либо особенностей учета рабочего времени в зависимости от сферы (отрасли), в которой трудится работник. Таким образом, учет рабочего времени преподавателя ведется так же, как и учет рабочего времени иных категорий работников, т.е. учету подлежит фактически отработанное работником время. В связи с этим в вышеуказанных графах должны содержаться числа месяца и продолжительность фактически отработанного каждый день времени.