Работник работает по основному месту работы (на полную ставку) у одного нанимателя, а по совместительству (на 0,5 ставки) работает у нас. Трудовые книжки ведутся только по основному месту работы, но предыдущий наниматель отказался сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству. Работник увольняется по основному месту работы и переводится на полную ставку в нашей организации. Как правильно нам сделать запись в трудовой книжке, если стоит запись об увольнении и запись, о приеме в нашу организацию не стоит. Как мы должны сделать запись о приеме (переводе) на ставку?

 

Совместительством признается выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора (ст. 343 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК)).