Заместителю директора присвоена 2 категория тренера по спорту. Он также работает по совместительству на 0,5 ставки тренером. Категория оплачивается только на 0,5 ставки тренера?

 

Согласно п. 8 условий оплаты труда работников учреждений образования, утвержденных постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций» оплата труда учителей и других педагогических работников за проведение внеклассной физкультурно-оздоровительной работы с учащимися в начальных школах, базовых школах, средних школах, вечерних школах, I ступени общего среднего образования в гимназиях, вспомогательных школах (школах-интернатах), школах-интернатах, санаторных школах-интернатах, специальных общеобразовательных школах (школах-интернатах), учебно-педагогических комплексах (ясли-сад - школа, детский сад - школа) на уровне общего среднего образования, детских домах производится исходя из тарифных ставок, установленных пунктом 4 настоящей таблицы для руководителя кружка (секции, туристской группы), не имеющего квалификационной категории, за фактически отработанные часы (но не более 0,5 ставки одному педагогическому работнику) в соответствии с планами внеклассной физкультурно-оздоровительной работы с учащимися учреждения образования, утверждаемыми ежегодно по состоянию на 1 сентября.