Фирма осуществляет оптовую торговлю продуктами питания. Офисные и складские помещения взяты в аренду. Какой должна быть правильная формулировка в договоре аренды у Арендодателя по поводу принадлежности ему отходов и разработке инструкции по отходам, чтобы с нас, как арендаторов, была снята необходимость разрабатывать инструкцию об отходах производства?

 

Согласно п. 4 ст. 17 Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 г. № 271-З «Об обращении с отходами» (далее – Закон № 271-З) собственники передаваемых в пользование зданий, сооружений и иных объектов либо уполномоченные ими лица обязаны создавать места временного хранения отходов, а также создавать иные условия производителям отходов для выполнения ими требований, установленных актами законодательства об обращении с отходами, в том числе, техническими нормативными правовыми актами.