Каким образом считается оплата за стаж работы в выходные дни?

 

В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера (в том числе за выслугу лет), устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Коммерческие организации вправе самостоятельно определять перечень, размеры и условия установления этих доплат и надбавок в своих локальных нормативных актах — положениях об оплате труда, положениях о премировании, коллективных (трудовых) договорах исходя из финансового состояния организации.

В соответствии со ст. 69 ТК, оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни