Можно ли своему работнику отпустить товар со склада фирмы в счет заработной платы?

 

В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса Республики Беларусь заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь.

С согласия работника допускается замена денежной оплаты полностью или частично натуральной оплатой. Выдача заработной платы не может  производиться товарами, Перечень которых утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 апреля 2000 г. № 603:

Таким образом, возможна выдача товаров работникам организации в счет выплаты заработной платы, за исключением выдачи заработной платы вышеприведенными товарами.