Нужно ли платить налог при упрощенной системе налогообложения в следующей ситуации? Организация «А» является Заказчиком, организация «В» – генподрядчик, наша организация Субподрядчик, организация «Г» – субсубподрядчик. Организация «А» переводит деньги за выполненные работы организации «В» в сумме 100 млн. руб. (стоимость работ субподрядчика и субсубподрядчика). Организация «В» эти деньги переводит на р нашей организации в сумме 100 млн.руб. Мы перечисляем на р\с субсубподрядчика 95 млн.рублей, 5 млн. остаются на оплату наших работ под Акт выполненных работ. Должна ли организация субподрядчик платить налог при УСН на сумму прошедших транзитом через наш р денег (95 млн. руб.)?

 

Статьей 288 Налогового кодекса Республики Беларусь предусмотрено, что объектом налогообложения налога при упрощенной системе признается валовая выручка.