Распространяется ли на коммерческие организации частной формы собственности без доли собственности государства в их имуществе постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. № 1651 в части использования перечня сквозных профессий рабочих, занятых на вспомогательных производствах?

 

В соответствии с п. 1 и 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. № 1651 «О некоторых вопросах оплаты труда работников коммерческих организаций» установлены:

Пунктом 3.3 вышеназванного постановления определено, что коммерческие организации, независимо от форм собственности, кроме коммерческих организаций с иностранными инвестициями, в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, включают выплаты по тарифным ставкам, должностным окладам и сдельным расценкам (с учетом выполнения норм труда не более чем на 200 %), исчисленным исходя из тарифной ставки 1-го разряда, не превышающей ее предельного размера, установленного в соответствии с п. 1 и 2 постановления, и тарифных коэффициентов Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь.