Бюджетная организация финансируется из областного бюджета. Учреждение оказывает платные ветуслуги и получает доход. Может ли организация оказывать материальную помощь работникам на оздоровление и отдых. Какие существуют правила налогообложения материальной помощи по ЕСН в 2007 г. и по удержанию подоходного налога?

 

С 1 января 2007 г. налоговые ставки подоходного налога с физических лиц в цифровом изложении (постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 22 декабря 2006 г. № 127) составляют:

 

Налоговые ставки, определенные в п. 1 настоящего постановления, применяются:

Материальная помощь в размере до 30 базовых величин не облагается подоходным налогом, свыше 30 базовых величин облагается налогом согласно вышеприведенной шкале.