Организация получила по одной ТТН воду питьевую в бутылях и по второй ТТН аппарат для нагрева. Как это оприходовать, куда и как списывать бутыли и аппарат?

 

Согласно ст. 231 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматели обязаны организовать питьевое водоснабжение.

Межотраслевые общие правила по охране труда (постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 3 июня 2003 г. № 70) предусматривают, что производственные помещения обеспечиваются водой, соответствующей требованиям санитарных правил и норм СанПиН 10-124 Республики Беларусь 99 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных и введенных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», утвержденных и введенных в действие постановлением главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 19 октября 1999 г. № 46.