На каких условиях может быть предоставлено освобождение от НДС в отношении оборотов по реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи?

 

Согласно письму Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, опубликованного на портале nalog.by от 20 апреля 2012 г. «О налогообложении (о применении норм подп. 1.28. ст. 94 НК) (письмо МНС Республики Беларусь от 19 апреля 2012 г. №2-1-10/857)» в связи с вопросами, возникающими при применении норм подп.1.28 ст. 94 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), Министерство по налогам и сборам сообщает следующее.

1. С 1 января 2012 г. согласно подп. 1.28 ст. 94 НК освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации на территории Республики Беларусь платных услуг в сфере образования, в том числе реализация образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи.