Распространяется ли на работника, принятого не по решению суда, а согласно исполнительному листу обязанного возмещать государству расходы на содержание детей, ограничения по продолжительности трудового отпуска?

 

Особенности работы и правоотношений с обязанными лицами регулируются следующими нормативными правовыми актами:

Согласно ч. 1 п. 8 Декрета родители обязаны возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в случае отобрания у них детей по решению комиссии по делам несовершеннолетних; отобрания у них детей на основании решения суда без лишения родительских прав; лишения их родительских прав; нахождения их в розыске, лечебно-трудовых профилакториях или в местах содержания под стражей; отбывания наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, ограничения свободы, ареста.