Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск работнику, который был принят на работу 18 ноября 2006 г. и уволен 15 декабря 2006 г.? Оплата труда производится по часовой тарифной ставке?

 

Средний заработок, сохраняемый за время трудового и социального отпусков, для определения размера денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск работнику, не отработавшему у нанимателя ни одного полного месяца (с 1-го до 1-го числа) до предоставления ему отпуска или даты увольнения, определяется на основании п. 11 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 марта 2006 г. № 37), в следующем порядке: