В каких случаях индивидуальный предприниматель (интернет-магазин) должен в обязательном порядке сдавать выручку в банк? Или можно пополнять расчётный счёт по мере необходимости, а остальными средствами пользоваться по своему усмотрению? Наличие кассового аппарата обязывает сдавать выручку на р/счёт?

 

Инструкцией о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка Республики Беларусь от 29 марта 2011 г. № 107 определено:

Пункт 12. Юридические лица, подразделения, индивидуальные предприниматели, открывшие текущие (расчетные) банковские счета, частные нотариусы самостоятельно определяют порядок и сроки сдачи выручки в приказе руководителя юридического лица, подразделения или лица, им уполномоченного, решении индивидуального предпринимателя, открывшего текущий (расчетный) банковский счет, частного нотариуса, оформленных в письменном виде.