Можно ли водителя 1-го класса по состоянию здоровья перевести на работу слесарем по ремонту автомобилей 3-го разряда? Как правильно это сделать?

 

Если в соответствии с заключением медико-реабилитационной экспертной комиссии работник по состоянию здоровья не может работать водителем автомобиля, то на основании ч. 4 ст. 30 ТК наниматель обязан с согласия работника перевести его на другую работу, соответствующую медицинскому заключению.

О переводе водителя автомобиля на работу слесарем по ремонту автомобилей работник должен написать письменное заявление. Перевод на другую работу осуществляется в порядке, установленном ст. 30 ТК. С работником заключается новый трудовой договор с соблюдением требований, предусмотренных ст. 18 и 19 ТК.