Обязан ли главный бухгалтер ООО составлять финансовую отчетность в 2012 г.?

 

Пунктами 3-5 Инструкции о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 14 февраля 2008 г. № 19 (далее – Инструкция № 19), было предусмотрено, что организация составляет бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал и год нарастающим итогом с начала отчетного года, если иное не установлено законодательством Республики Беларусь. При этом месячная и квартальная бухгалтерская отчетность являлись промежуточными.

Бухгалтерская отчетность за месяц состояла в 2011 г. из бухгалтерского баланса (форма 1), а бухгалтерская отчетность за квартал в 2011 г. состояла из бухгалтерского баланса (форма 1) и отчета о прибылях и убытках (форма 2).