Вопрос

На предприятии с 3-й группой оплаты труда и численностью от 50 до 100 человек руководителю установлен 19-й тарифный разряд, первому заместителю руководителя предприятия (главному инженеру) — 18-й, заместителю руководителя и главному бухгалтеру — 17-й, начальнику отдела — 18-й.

Вправе ли руководитель оставить без изменения действующую структуру управления? Является ли установление 18-го тарифного разряда начальнику отдела нарушением п. 24 Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь?