Включается ли счет 26 в базу для исчисления отчислений в инновационный фонд?

 

В соответствии с п. 1 постановления  Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 23 декабря 2011 г. № 60 «Об установлении размеров отчислений в инновационный фонд Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь на 2012 год» отчислений в инновационный фонд Минстройархитектуры производятся от себестоимости строительных, специальных, монтажных работ, реализованных на территории Республики Беларусь. Термин «себестоимость» применяется в значении, установленном п. 6 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. № 596 «О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов». Данным Положением определено, что под себестоимостью продукции, товаров (работ, услуг) в целях настоящего Положения понимается себестоимость реализованной продукции, товаров (работ, услуг) за каждый истекший квартал и (или) сумма издержек обращения реализованных в каждом истекшем квартале товаров без учета отчислений в инновационные фонды.