Как правильно рассчитать надбавку за профессиональные, творческие достижения в работе) в государственной организации, приравненной к фондам и объединениям юридических лиц (ассоциациям и союзам)?

 

Надбавки за профессиональные, творческие достижения в работе (п. 2.8 постановления Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций») устанавливаются в процентах от должностного оклада служащего, который формируется  с учетом стимулирующих выплат согласно Декрету Президента № 29 от 26 июля 1999 г. «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины».