Предприятие резидент СЭЗ «Минск», являясь субподрядчиком, осуществляет монтаж дымоходов собственного производства в жилом доме. Распространяется ли льгота по НДС на обороты по изготовлению изделий собственного производства, которые включаются в сметную стоимость СМР для жилого дома?

 

Обороты по изготовлению изделий собственного производства, которые включаются  в затраты по строительно-монтажным работам, объектом налога на добавленную стоимость, не являются (п. 1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь).