В трудовой книжке работника закончился раздел «Сведения о подготовке, повышении квалификации и переподготовке». Нужно ли продолжать записи в трудовой книжке в разделах, которые еще не окончены, а сведения о повышении квалификации вносить во вкладыш или же при оформлении вкладыша к трудовой книжке все последующие записи неоконченных разделов трудовой книжки вносить только в этот вкладыш?

 

Порядок ведения трудовых книжек предусмотрен Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников1.

1Утверждена постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 последующими изменениями.

 

Согласно п. 42 указанной Инструкции в тех случаях, когда в трудовой книжке работника заполнены все страницы соответствующих разделов или одного из них, она дополняется вкладышем. Вкладыш вшивается в трудовую книжку, заполняется и ведется нанимателем в том же порядке, что и трудовая книжка.