Какую запись следует внести в соответствующую графу об образовании при заполнении новой трудовой книжки, если работник еще не получил диплом?

 

Согласно п. 4 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников1 (далее — Инструкция) лицу, впервые поступающему на работу, на основании приказа о приеме на работу нанимателем заполняется трудовая книжка утвержденного образца республиканской трудовой книжки 1995 года.

1Утверждена постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 с последующими изменениями.

 

В трудовую книжку сведения о работнике (фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, профессия, специальность) вносятся на момент заполнения трудовой книжки на основании соответствующих документов. В дальнейшем эти сведения о работнике изменяются или дополняются на основании предоставляемых документов, подтверждающих факт изменения сведений.