Я ушла в отпуск с 25 июня 2012 г. и по 18 июля 2012 г. Отзывают из отпуска в связи с производственной необходимостью, а оставшуюся часть отпуска выплачивают как компенсацию. Поправочный коэффициент применяется на компенсацию или нет?

 

Применяется.

В соответствии с п. 1 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (далее – Инструкция № 47) , данная инструкция принята в целях обеспечения единого порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого работнику за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, для выплаты компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, выходного пособия, пособия по безработице, оплаты времени выполнения государственных и общественных обязанностей, вынужденного прогула и в других случаях, предусмотренных законодательством, кроме тех, когда законодательством Республики Беларусь установлен иной порядок его исчисления.