Организация оказывает услуги по размещению рекламы на веб-сайте. Тариф на услугу месячный, т.е. 1 месяц = Х рублей. Каким числом следует датировать акт выполненных работ, если услуга оказана с 10 мая по 9 июня? Метод признания выручки по отгрузке.

 

Если согласно договору указанная услуга предоставляется с 10 мая по 9 июня, акт выполненных работ, Вы имеете право закрыть 9 июня, последним днем исполнения ваших обязательств по договору.

Основание: согласно п. 1 ст. 100 Налогового кодекса Республики Беларусь для плательщиков, у которых в соответствии с учетной политикой выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в бухгалтерском учете определяется (признается) по мере отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как приходящийся на отчетный период  день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.