Организация собирается внедрить пресс для изготовления топливных брикетов из отходов собственного производства (древесной пыли, стружки). Поскольку речь идет о получении продукции из отходов, организация намерена получить лицензию на осуществление деятельности, связанной с использованием отходов 3 класса опасности. Права ли в данном случае организация?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 июня 2012 г. 

В соответствии с п. 14 приложения 1 к Положению о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности», к составля­ющим работам и услугам деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду, лицензирование которой осуществляется Минприроды, относится в том числе использование отходов 1–3 классов опасности.