Я работаю директором организации. Контракт со мной заключили учредители сроком на 1 год. Мой контракт истекает 5 августа 2012 г. Но меня не уведомили, будет ли продлеваться контракт или нет. Каковы мои действия?

 

В соответствии с ч. 3 п. 11 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29»  (в ред. от 31 марта 2010 г.; далее – Указ № 180) каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.

Уведомление о продлении или прекращении контракта является обязанностью, как для нанимателя, так и для работника.