В какие сроки положено оплатить НДС при ввозе товара из России?

 

Не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров.

Порядок исчисления и уплаты косвенных налогов при ввозе товарно-материальных ценностей с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь определен Соглашением о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе, заключенным в г. Москве 25 января 2008 г. и вступившим в силу с 1 июля 2010 г. (далее - Соглашение).

Согласно ст. 4 Соглашения порядок взимания косвенных налогов и механизм контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров осуществляются в соответствии с отдельным протоколом, заключаемым между Сторонами.