Можно ли в учетной политике на 2011 г. транспортной организации закрепить проценты по кредитам и займам, полученным на приобретение основных средств, начисленные после ввода их в эксплуатацию учитывать в течение года на счете 97 «Расходы будущих периодов», а в конце отчетного года в составе операционных расходов, учитываемых при налогообложении налога на прибыль?

 

Согласно ст. 2, 7 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее - Закон № 3321-XII) формирование учетной политики входит в компетенцию главного бухгалтера и производится организацией самостоятельно исходя из структуры, отраслевых и иных особенностей хозяйственной деятельности организации с учетом действующих нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету и отчетности.