Контракт с директором предприятия заключает вышестоящая организация. Должен ли директор проходить в штатном расписании как единица?

 

В штатное расписание организации включаются штатные единицы с соответствующим наименованием должностей, профессий. Статьями 1 и 19 ТК предусмотрено, что наниматель заключает трудовой договор с работником для выполнения работы в должности согласно штатному расписанию. Следовательно, штатная должность руководителя организации включается в штатное расписание организации.