Существуют ли ограничения для тарифной ставки 1-го разряда, относимой на себестоимость, для предприятий с иностранными инвестициями?

Носит ли обязательный характер постановление № 1651 в целом для предприятий с иностранными инвестициями?

 

Подпунктом 3.3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. № 1651 «О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников коммерческих организаций» (далее — постановление) предусмотрено, что в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемых при ценообразовании и налогообложении (далее — затраты), включаются выплаты по тарифным ставкам, должностным окладам и сдельным расценкам, исчисленным исходя из тарифной ставки 1-го разряда, не превышающей ее предельного размера (определяется в соответствии с п. 1 и 2 постановления) и тарифных коэффициентов Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь. Подпункт 3.3 постановления распространяется на коммерческие организации всех форм собственности, за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями.