Оформлены документы на увольнение работника в порядке перевода к другому нанимателю 31.07.2012. С 01.08.2012 г. работник должен был быть оформлен на новой работе. Заявление о приеме на работу с 01.08.2012 было подписано 19.07.2012. Работник заболел 20.07.2012 г.

С какого числа его оформлять на новое место работы?

 

Одним из оснований прекращения трудового договора является перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю (п. 4 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК).

Для прекращения трудового договора в связи с переводом работника к другому нанимателю необходимо достичь согласия трех сторон:

1) нанимателя, у которого работает работник;