Может ли индивидуальный предприниматель осуществлять продажу фотоаппаратов через интернет-магазин?

 

В соответствии с п. 61 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 2004 г. № 384 (с изменениями и дополнениями), розничная торговля фотоаппаратами может осуществляется только при наличии у индивидуального предпринимателя магазина, павильона с торговым залом либо при продаже указанных товаров в торговых центрах.

При этом индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговлю в магазине, павильоне или в торговом центре, а также через интернет-магазин, обязан указать в специальном разрешении (лицензии) на розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание доменное имя сайта интернет-магазина.