Работник временно, на 3 месяца, переведен вахтером в связи с болезнью основного работника. По прошествии 3-х месяцев он написал заявление с просьбой перевести его вахтером постоянно. Как правильно это оформить? Вносится ли запись о временном переводе в трудовую книжку и личную карточку работника?

 

В трудовую книжку запись о временном переводе не вносится. Это следует из норм п. 11 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников1, согласно которым в трудовую книжку вносятся следующие сведения:

1Утверждена постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 с последующими изменениями.

 

Несмотря на то что в настоящее время отменена унифицированная форма личной карточки, ее ведение обязательно. Содержание и порядок ее ведения наниматель определяет самостоятельно с учетом требований законодательства.